Первый канал подтвердил гибель своего оператора в ДНР

Первый канал подтвердил гибель своего оператора в ДНР

Первый канал подтвердил гибель своего телеоператора Анатолия Кляна в Донецке. "Этой ночью в Донецке погиб наш коллега оператор Первого канала Анатолий Клян. Трагедия произошла рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж", - сообщила ведущая выпуска новостей Первого канала, вышедшего в эфир в 5:00 понедельника.

"Уже на месте неожиданно со стороны военных прозвучали выстрелы, Клян получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет", - добавила она.

"Когда корреспондент увидел в небе сигнальную ракету и сказал: "Снимай!", Анатолий не раздумывая нажал на кнопку записи. В этот момент в него и попала пуля", - говорится в сюжете выпуска новостей.

Ранее о гибели Кляна заявил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. По его словам, оператор ехал по городу в автобусе с матерями солдат-срочников. Они направлялись в район Донецка Спартак к военной части, чтобы матери забрали своих сыновей по домам.

Также под огонь попали журналисты телеканала LifeNews. Они не пострадали и смогли уйти с места событий. Однако им пришлось оставить свою машину и оборудование.

В конце мая под Славянском уже погиб итальянский фотограф Андреа Роккелли вместе со своим переводчиком, гражданином России. 17 июня, в Луганской области под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. В результате обстрела погибли спецкор Игорь Корнелюк и звукооператор Антон Волошин.

Источник: interfax.ru

Дипломная работа на заказ Стоит ли брать кредит под залог? Как можно зарегистрировать ООО в Москве Регистрация в казино Вулкан Правильная оптимизация сайта

Лента новостей