27.06.2014 12:25

На Тернопольщине активисты Майдана избили милиционера

На Тернопольщине активисты Майдана избили милиционера

Мужчины утверждали, что оперативник за ними следил, за это его насильно привели на "разборки" к начальнику местного УВД.

В Тернопольской области милиция задержала пятерых человек в камуфляжной форме с нашивками 12-й сотни Самообороны Майдана за нападение на местного правоохранителя, сообщает пресс-служба УМВД Украины в области в пятницу, 27 июня.

Инцидент произошел в одном из населенных пунктов Тернопольского района. Пятеро человек напали на работника УБОПа, который был при исполнении служебных обязанностей.

"Злоумышленники обыскали автомобиль правоохранителя, завладели его личными вещами (золотой цепочкой, мобильным телефоном, служебным удостоверением) и служебным имуществом (фотоаппаратом, биноклем и другим). Милиционера жестоко избили", - отмечено в сообщении.

Затем мужчины надели на оперативника наручники и решили его отвести к начальнику УВД, который в то время встречал в тернопольском аэропорту тело погибшего в зоне АТО бойца.

По утверждению МВД, нападающие заявили, что оперативник следил за ними, поэтому они его задержали.

При освобождении милиционера у мужчин изъяли три травматических и один пневматический пистолеты, боевую гранату РГД-5, два ножа кустарного производства с признаками холодного оружия, деревянную биту, почти сотню патронов калибра 7,62 мм, более десятка патронов калибра 9 мм, средства связи, военную форму, муляжи трех автоматов АКС-74 и один - автомата Томсон, а также автомобиль Toyota Land Cruiser.

Злоумышленники задержаны, четырем из них избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. Пятый злоумышленник передан львовской милиции, в связи с тем, что он находился в розыске на территории Львовской области.

Источник: korrespondent.net

Кондиционер для вашего удобства Игровые аппараты и автоматы Вулкан «Американка»: что это такое, для чего используется Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Анализ целевой аудитории

Лента новостей