26.06.2014 12:10

В Киеве активисты начали громить отель "Турист"

В Киеве активисты начали громить отель

Несколько сотен активистов штурмуют отель «Турист» в украинской столице. Они ломают окна и двери, а также применяют слезоточивый газ и взрывпакеты, сообщает ТСН со ссылкой на главу «Коалиции участников Оранжевой революции» Сергея Мельниченко.

Как он написал в своем Facebook, в здании гостиницы началось собрание Совета профсоюзов Украины, на котором планировалось избрать нового руководителя. Активисты считают, что эту должность может занять человек, причастный к растрате имущества профсоюзов. Кроме того, они недовольны, что выборы, вопреки уставу, проходят «в узком кругу», а не на съезде.

Мельниченко также сообщил о стычках между активистами и самообороной. «Идет столкновение между активистами и самообороной, которая охраняет нелегитимные выборы главы профсоюзов Украины. Активисты крушат окна и двери отеля!!! В одном из коридоров горит огонь», — указал он.

В сообщении ГУ МВД Украины в Киеве отмечается, что сотрудники правоохранительных органов пытаются урегулировать «конфликтную ситуацию и восстановить правопорядок».

Источник: lenta.ru

Великий вибір ліжок з дерева Классификации автомобильного антифриза Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок

Лента новостей