В Греции задержано целое судно с героином

В Греции задержано целое судно с героином

На его борту из Омана в Грецию везли 2136 кг героина. Греческая общественность всё ещё находится в небольшом шоке после того, как в одном из портов страны было задержано судно с самым большим грузом героина, когда-либо арестованным в Европе. В настоящее время в этом деле появляются всё новые доказательства и подозреваемые, которые тоже будут взяты под стражу. По словам Миртиадиса Варвициотиса, министра судоходства Греции, операция по задержанию судна раскрыла одну из крупнейших схем по доставке героина не только в стране, но и на континенте.

Корабль, перевозивший такое количество наркотиков, построен в 1963 году и поначалу служил в качестве танкера, но уже два года не совершил ни одного официального рейса. За своё полувековое существование он пять раз менял название — «Акори», «Кори», «Энви 2», «Кифнос», и, наконец, «Нур 1», под ним-то судно путешествовало на этот раз. На его борту из Омана в Грецию везли 2136 кг героина.

Сотрудники греческой береговой охраны практически сразу заподозрили, что корабль может быть использован в преступных целях. Небольшое и достаточно старое судно, принадлежащее неизвестной компании и идущее под флагом, который находится в «чёрном списке» Международной морской организации, было осмотрено на предмет перевозки в его нефтяных танках героина. С использованием чертежей тщательно обыскали помещения и ёмкости судна, в результате чего и был найден столь впечатляющий груз.

Источник: unionnews.ru

Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Когда необходима консультация хирурга Лучший вариант заработка в интернете с минимальными вложениями - казино Фараон Детский развлекательный комплекс КидБург Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online

Лента новостей