21.06.2014 19:55

В Китае террористы взорвали отделение полиции

В Китае террористы взорвали отделение полиции

В Китае сотрудники правоохранительных органов ликвидировали 13 террористов, после того как они атаковали полицейский участок в Синьцзяне и устроили там взрыв. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в региональном правительстве.

Инцидент произошел утром 21 июня. Преступники врезались в здание полиции на автомобиле, после чего открыли стрельбу. В какой-то момент произошел мощный взрыв, затем террористы попытались покинуть территорию полицейского участка, однако попали под огонь силовиков.

По предварительным данным, трое полицейских получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. В настоящее время выясняется, сколько взрывных устройств использовали злоумышленники.

Синьцзян считается одним из самых неспокойных регионов Китая. В конце мая 2014 года там также произошел взрыв. Тогда теракт устроили на центральном рынке города Урумчи. Жертвами происшествия стал 31 человек, более 90 жителей были ранены. Согласно официальной версии правительства Китая, мусульманское меньшинство пытается начать в регионе «священную войну».

Источник: km.ru

Получить лайки YouTube с гарантией Особенности и преимущества газоанализаторов Огромный выбор сантехники по доступным ценам Клининг парковок в столице и МО Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам

Лента новостей