Мужчина подрался с большой белой акулой

Мужчина подрался с большой белой акулой

Молодой человек пытается спастись от белой акулы, при этом снимая всё на экшн-камеру.

На видеопортале Youtube новый лидер: видео мужчины, спасшегося от нападения большой белой акулы, за несколько дней посмотрели более 17 миллионов раз.

Мужчина, судя по всему, планировал заснять на экшн-камеру свой прыжок в воду с небольшого утёса. Прыгнув и выплыв на поверхность, он услышал крик приятеля: "Акула!". После этого молодой человек пытался только быстрее доплыть до берега, чтобы спасти свою жизнь. Камера зафиксировала, как он отмахивался, пинал и отгонял от себя плавающего вокруг него хищника. В итоге герой видео остался невредим, по крайней мере, физически.

В интернете сразу разгорелся спор, настоящее ли видео или подстроенное. Многие в комментариях пишут, что эта драка с акулой –; чистый "фейк".

"Я работаю биологом и могу сказать, что большие белые акулы живут только в глубоких холодных океанских водах", - пишет один из интернет-пользователей, посмотревших видеозапись.

"Когда он плывёт, не видно дна. А вдруг после 2-3 метров оно отчётливо видно", - также сомневается в подлинности видео другой.

"Он перекладывает камеру, чтобы посмотреть, как акула плывёт с ним рядом", - пишет другой молодой человек.

"Хоть видео и скучное, но похоже, это не фейк. Люди, кстати, часто спорят о том, безопасно ли плавать с акулами или нет", - высказывает своё мнение защитник подлинности видеофрагмента.

По материалам ru.golos.ua

Все диваны на любой вкус и кошелек Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon! Модемы и роутеры в Украине Производство и продажа белой жести Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами

Лента новостей