28.12.2013 12:40

В Конго угандийские повстанцы убили более 40 жителей

В Конго угандийские повстанцы убили более 40 жителей

Действующие на востоке Демократической Республики Конго (ДРК) угандийские повстанцы убили более 40 человек в деревне в районе Бени. Об этом сообщил представитель местной гражданской организации Тедди Каталико.

"К утру мы насчитали более 40 тел. Десятки ранены. Все они гражданские лица", — сказал он.

Накануне боевики Союзных демократических сил — Национальной армии за освобождение Уганды (АДФ-НАЛУ) временно захватили город Каманго на востоке ДРК. Армия при поддержке вертолетов ВВС ЮАР из состава африканского миротворческого контингента смогла выбить повстанцев из города, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 13 декабря жертвами нападения повстанцев на востоке Демократической Республики Конго стали более 20 человек, в том числе женщины и дети. Местные гражданские активисты утверждают, что нападение было совершено угандийскими боевиками из повстанческой группировки, которые действуют на востоке ДРК.

В ДРК сохраняется нестабильная обстановка, несмотря на подписание 12 декабря соглашения о мире правительством и боевиками конголезской группировки М23.

Источник: rosbalt.ru

Занавески на любой вкус и цвет Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Особенности применения холодильных камер и холодных складов Установка замков от компании Автоключ Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua

Лента новостей