15.06.2014 14:25

На Украине похищен "король огнеупоров"

На Украине похищен

На Донбассе похищен Гурам Немсадзе — сын Гиви Немсадзе, печально известного партнера бизнесмена Рината Ахметова, сообщает "ОстроВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На Украине похищен

Похищение произошло из здания управления ОАО "КрОЗ" в Красногоровке. 13 июня неизвестные в масках и камуфляже, с автоматами, забрали и увезли с собой генерального директора ОАО Реваза Джоджуа и учредителя этого предприятия Гурама Немсадзе.

Последнего называют "королем огнеупоров", поскольку он контролирует большую часть рынка огнеупоров Украины.

Его отец — партнер и близкий друг Рината Ахметова, Гиви Немсадзе, обвинялся в создании преступной группировки, виновной в 57 убийствах в Донецкой области в 90-х годах. Однако он был оправдан в суде благодаря представлению заместителя генпрокурора Рината Кузьмина, который заявил, что речь в материалах дела шла не о Гиви, а о его, на тот момент, уже умершем брате, Гураме Немсадзе.

Источник: rosbalt.ru

Брюссель: экскурсии на русском языке 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер ГБО для автомобиля в рассрочку Как найти работу сиделки в Европе Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени

Лента новостей