14.06.2014 15:15

В Луганске боевики сбили военный самолет, погибло 49 человек

В Луганске боевики сбили военный самолет, погибло 49 человек

В ночь с 13 на 14 июня во время захода на посадку в аэропорту Луганск боевики сбили военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины ИЛ-76, вследствие чего погибло 49 военных.

Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщает Министерство обороны Украины, самолет был поражен выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. В ведомстве проинформировали, что самолет перевозил личный состав с целью ротации. На борту находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие.

По предварительным данным, на борту самолета находились военнослужащие 25-й аэромобильной бригады, которых погибло 49 человек.

Момент взрыва самолета зафиксировали камеры наблюдения.

Руководство Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины «выражает искренние соболезнования родителям, родным и близким погибших военнослужащих в связи с трагической непоправимой утратой».

По материалам ru.golos.ua

Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Азино777 официальный сайт Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней

Лента новостей