09.06.2014 16:25

Жертвами серии взрывов в Багдаде стали 60 человек

Жертвами серии взрывов в Багдаде стали 60 человек

В Ираке в результате серии взрывов, прогремевших в Багдаде и его пригородах, стали 60 человек. Первый теракт был совершен на западе города, погибли девять человек, 22 получили ранения. Далее в течение часа в разных районах столицы Ирака взорвались шесть автомобилей. Все эти теракты были совершены в шиитских районах Багдада.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за подрывы, сообщает РИА "Новости". Местные правоохранительные органы ведут расследование.

Рост напряженности в Ираке связан с противостоянием крупнейших исламских общин - суннитов и шиитов. Во времена правления Саддама Хусейна главенствующее положение в государственных структурах Ирака занимали сунниты, но после вооруженного вторжения США их суннитов потеснили шииты, заняв ряд важнейших государственных должностей, среди которых наиболее влиятельный - пост премьер-министра.

Источник: vesti.ru

Статья Scopus на заказ Витамины для собак и когда их нужно применять? Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон Преимущества игры на легальном сайте PM Casino

Лента новостей