СБУ предупредила ряд попыток совершения хакерских атак на ЦИК

СБУ предупредила ряд попыток совершения хакерских атак на ЦИК

Служба безопасности Украины предупредила ряд попыток совершения хакерских атак на информационный ресурсы ЦИК, в том числе официальный вэб-сайт и систему «Выборы».

Об этом во время брифинга заявил заместитель главы СБУ Виктор Ягун, сообщает корреспондент ГолосUA.

По его словам, в столице Украины задержана группа хакеров, которая по оперативным данным совершали подготовку к выводу из строя информационных ресурсов ЦИК.

«У них была цель поставить под сомнение результаты голосования. На сегодняшний день один из участников этой группировки дает обличительные показания. Также изъято большое количество хакерского оборудования и программного обеспечения зарубежного производства, - сказал В. Ягун.

Он уточнил, что СБУ совместно с Госспецсвязью успешно блокирует попытки совершения хакерских атак на информационные ресурсы ЦИК.

«С целью своевременного поступления и достоверного освещения данных о ходе избирательного процесса СБУ совместно Госспецсвязью и при содействии отдельных отечественных интернет провайдеров, внедрена новая модель противодействия угрозам и бесперебойного функционирования, одним из элементов которого является внедрение десятикратного резервирование каналов связи для информационных систем ЦИК», - сообщил В. Ягун, и добавил, что в целом ситуация по стране оценивается как стабильная, за исключением нескольких областей.

По материалам ru.golos.ua

Как идти в ногу со временем с комфортом Помещение для комфортного ведения бизнеса Современные методы лечения периодонтита Праздничное освещение улиц Сборник самой разнообразной музыки в одном месте

Лента новостей