23.05.2014 20:00

Боевики обстреляли из гранатометов жилой квартал в Славянске

Боевики обстреляли из гранатометов жилой квартал в Славянске

Сегодня, 23 мая, около 15:00, боевики обстреляли из гранатометов жилой район «Варшаву» в Славянске. Причем на месте происшествия появились представители российских СМИ, заявившие, что обстрел произвели украинские солдаты.

Об этом сообщает «Майдан».

Отмечается, что по улице Свободы боевики открыли огонь из гранатометов в сторону жилого квартала. Из-за обстрела повреждены несколько зданий, в частности - 14-этажный жилой дом.

Во многих зданиях выбиты стекла в окнах, повреждены линии электропередачи, в одном из домов взорвалась газовая труба.

Следует отметить, на месте происшествия за несколько минут до начала обстрела появились представители российских СМИ: они сразу же взяли интервью у специально подготовленного подростка, который рассказал, что жилой квартал якобы обстреляли украинские солдаты.

При этом местные жители говорят, что украинские военнослужащие к обстрелу не причастны.

«Все дороги из города перекрыты преступниками. Мы не можем уехать и даже вывезти детей. На улицах ежедневно стрельба. В город боятся ездить даже грузовики с продуктами так как сепаратисты их грабят уже на въезде и забирают на блокпостах все», - рассказал о ситуации в городе один из местных жителей.

По материалам ru.golos.ua

Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Флористика Где отдохнуть в Анапе? Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Способы взыскания долгов

Лента новостей