Число погибших от стихии на Балканах достигло 45 человек

Число погибших от стихии на Балканах достигло 45 человек

Сильнейшие наводнения на Балканах привели, по официальным данным, к гибели минимум 45 человек. 27 человек погибли в Боснии и Герцеговине, 17 - в Сербии и один - в Хорватии. Ранее сообщалось о 25 погибших.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в городе Обреновац, который наиболее пострадал он наводнения, обнаружены тела 12 погибших. Ранее руководитель сектора по чрезвычайным ситуациям МВД Сербии Предраг Марич заявил, что официально подтверждена гибель пяти человек, в том числе одного спасателя.

Помощь пострадавшим странам оказывают ЕС, Россия и Белоруссия. Работающие в Сербии, пострадавшей от катастрофического наводнения, российские спасатели эвакуировали из опасных зон более двух тысяч человек. Кроме того, сегодня в МЧС России заявили, что на помощь отправлен ещё один самолёт Ил-76 с гуманитарным грузом, а также два вертолета Ка-32.

Источник: russian.rt.com

Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Услуги от специалистов в области стоматологии Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Разработка мобильных приложений для отелей Регистрация и игра в казино Spin City

Лента новостей