16.05.2014 17:16

Петербургских школьников уличили в жестоком убийстве ребенка

Петербургских школьников уличили в жестоком убийстве ребенка

Двое 15-летних подростков задержаны по подозрению в убийстве шестиклассника: по версии следствия, они нанесли ему множественные удары ножом и битой, сообщили в СУ СК России по Санкт-Петербургу.

«Следственными органами расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 13-летнего ученика 6 класса по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», - сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, 4 мая 2014 года шестиклассник к ушел гулять и не вернулся домой. Отец ребенка обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына, после чего было возбуждено уголовное дело. 13 мая в расселенном доме 11 по улице Курской было обнаружено тело подростка с множественными колото-резаными ранениями и повреждениями головы.

«В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 15-летний ученик 7-го класса, который подозревается в том, что 4 мая вместе с своим знакомым, 15-летним учеником 8-го класса, договорились о встрече с потерпевшим в указанном доме, где на почве личных неприязненных отношений совершили его убийство, нанеся потерпевшему множественные удары ножом и битой», - говорится в сообщении.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также задержание соучастника подозреваемого.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу.

Источник: vz.ru

Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Выгодный вариант проживания в отелях за границей Где заказать хостинг? Куратор — помощь студентам в написании работ

Лента новостей