Взрыв на шахте в Турции привел к многочисленным жертвам

С каждым часом растет число жертв трагедии в Турции. В результате взрыва и обрушения породы на одной из шахт на западе страны погибли более 200 человек. И цифры эти, скорее всего, не окончательные.

Под землей в момент ЧП находились около 800 горняков, и многим не удалось выбраться - забой обесточен, соответственно не работают лифты. Из-за этого практически невозможны ни подъём на поверхность, ни спуск вниз - то есть, спасатели с огромным трудом и риском добираются до тех, кто вот уже более 10 часов остаётся заблокированным на глубине около двух километров.

По предварительной версии, всё началось с короткого замыкания, после чего взорвалась электроподстанция, следом возник пожар. Спасательная операция на месте ЧП не прекращается со вчерашнего вечера. К настоящему моменту на поверхность удалось поднять около 360 человек живыми. Среди них, судя по сообщениям прессы, много пострадавших.

Источник: 1tv.ru

3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Покупка тканевых чемоданов torber Правила визового въезда в Грузию

Лента новостей