13.05.2014 23:48

После футбола в Конго случилась давка

По меньшей мере, 15 человек погибли после того, как 11 мая полиция применила слезоточивый газ на переполненном стадионе в городе Киншаса - столице Демократической Республики Конго. После матча болельщики местной футбольной команды, которая проиграла гостям из города Лубумбаши со счётом 1:0, начали проявлять агрессию. Вслед за этим, полиция приняла решение стрелять слезоточивым газом.

В результате, образовалась давка. Люди, многие из которых ничего не видели, разбегались в разные стороны, некоторые падали на землю. 15 человек задохнулись, 24 - получили ранения. Ранее местный телеканал сообщал о 14 погибших, а полиция утверждала, что жертв - 18. Смерти в результате давки для Демократической Республики Конго - явление частое.
Так, в прошлом месяце 21 человек погиб в результате паники, которая возникла из-за отключения света на многолюдном музыкальном фестивале.

Источник: ntdtv.ru

Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Металлические емкости любой конфигурации от производителя Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24

Лента новостей