13.05.2014 16:00

У берегов Италии перевернулось судно с 400 мигрантами

У берегов Италии перевернулось судно с 400 мигрантами

У берегов итальянского острова Лампедуза перевернулось судно, на котором находилось около 400 мигрантов из Африки. Спасти удалось не всех, однако точное количество жертв неизвестно. На данный момент обнаружили семь погибших, сообщает итальянская газета Corriere della Sera.

Прибывшие на место происшествия корабли военно-гуманитарной миссии Mare Nostrum спасли около 200 человек.

«Мы еще не знаем, сколько человек было на борту. Но оставшиеся в живых говорят, что это были сотни. Мы на месте и работаем без перерыва», — сказал капитан спасательного судна.

Суда, на которых нелегальные мигранты из стран Африки пытаются добраться до Италии, регулярно терпят бедствие в Сицилийском (Тунниском) проливе. В октябре 2013 года также у острова Лампедуза в результате кораблекрушения погибло около 500 мигрантов. Тела некоторых из них так и не были найдены.

Именно после этого случая и была создана военно-гуманитарная миссия Mare Nostrum, которая со времени своего существования провела около 100 операций по спасению терпящих бедствие судов с мигрантами.

Источник: lenta.ru

Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Где заказать хороший велосипед? Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart

Лента новостей