07.05.2014 13:40

В Дагестане ликвидировали четверых террористов

В Дагестане ликвидировали четверых террористов

В Дагестане силовики уничтожили участников банды, готовившей теракты на майские праздники, сообщило в среду, 7 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Контртеррористическая операция, в ходе которой силы республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России нейтрализовали четверых бандитов, проводилась в дагестанском поселке Семендер.

6 мая силовики получили информацию о том, что одна из группировок готовит террористические акты на майские праздники. «Было установлено, в частности, нахождение нескольких участников незаконных вооруженных формирований в одном из частных домов по улице Хасавюртовская поселка Семендер Кировского района города Махачкалы», — уточнили в НАК. Дом был заблокирован, а жителей соседних зданий эвакуировали.

Переговоры убедили бандитов отпустить жену хозяина дома, предоставившего для них укрытие. Однако в ответ на предложение сдаться боевики открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. В результате скоротечного боя четверо бандитов были ликвидированы.

По предварительным данным, все террористы являлись членами так называемой махачкалинской бандитской группы и планировали взорвать несколько устройств, обнаруженных и уничтоженных накануне силами правопорядка. В настоящее время сотрудники НАК осматривают место операции и устанавливают личности бандитов.

Источник: lenta.ru

Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Искусство любви Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни

Лента новостей