06.05.2014 12:30

Канада: арестованы крупные инвесторы-мошенники

Канада: арестованы крупные инвесторы-мошенники

Трое граждан Монреаля обвиняются в мошенничестве, жертвами которого стали пять человек, обманутые на $4 млн.

Как ожидается, в четверг 65-летний экс-адвокат Клод Лемей (Claude Lemay), 56-летний специалист по финансовому планированию Даниэль Леро (Daniel l’Heureux) и 41-летняя Барбара Ганьон-Бернье (Barbara Gagnon-Bernier) появятся в зале суда Монреаля. «По данным следствия, проведённого Группой по интегрированной защите рынка (IMET), подозреваемые якобы занимались вымогательством у жертв инвестиций, которые потом обещали вложить в проекты по развитию недвижимости или онлайн-услуг финансового консультирования», — поясняется в пресс-релизе Королевской канадской конной полиции, опубликованном в четверг утром.

Полиция утверждает, что на самом деле обвиняемые использовали инвестиции потерпевших для собственной выгоды. Часть средств, полученных от инвесторов, они перевели на счета компаний, владельцами которых сами и являются.

Полиция следила за действиями Леро и его клиента — компании AMF в Квебеке — в течение нескольких лет. В июне 2012 года по заявлению AMF было начато уголовное расследование против Леро и компании, которую он представляет, под названием Nosfinances.com (этот сайт больше не существует). Требование прекратить все финансовые операции и заморозить счета компании Леро поступило в августе 2011 года.
В конце 2012 года AMF подала дополнительные исковые заявления, в которых указаны требования дополнительно прекратить все финансовые операции, проводимые на имена Клод Лемей и Ганьон-Бернье, а также третьего лица по имени Жан-Пьер Перро. На тот момент власти заявили, что все трое были подставными лицами, идентификационные данные которых были использованы для совершения сделок Леро от их имени.

Источник: 365news.biz

Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Где купить качественную мебель по хорошей цене Комфортный транспорт с гарантией Весь славянский мир на одном портале

Лента новостей