Обломки космического аппарата упали в Бразилии

Обломки космического аппарата упали в Бразилии

На территорию Бразилии недавно обрушился космический мусор, что явилось далеко не первым и не единственным случаем приземления техногенных предметов с орбиты на землю.

Описываемое этой новостью событие произошло вблизи бразильского поселка «Macapazinho», куда и упали остатки спутникового аппарата, к счастью, не нанесшие никаких повреждений местным жителям и их домам.

Остаточные обломки обрушились в непосредственной близости к бразильской провинции. По этому поводу представители европейского космического агентства заявили, что данный спутник являлся крупнейшим телекоммуникационным модулем, запущенным на орбиту летом прошлого 2013-го года с площадки космодрома Куру.

После сообщений, сделанных местными жителями, о нахождении частей спутникового аппарата, специалисты агентства отреагировали не сразу, однако после подтверждения информации, данного представителями муниципальной власти, приняли соответствующие меры о срочном снаряжении и отправке к месту падения экспедиционной группы.

Источник: globalscience.ru

Наручные часы из драгоценных металлов Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Велосипеды БМВ - это то что вам нужно

Лента новостей