30.04.2014 21:35

Взрывы на складе Минобороны в Забайкалье продолжаются

Взрывы на складе Минобороны в Забайкалье продолжаются

Взрывы на складе инженерных боеприпасов в Забайкалье, начавшиеся накануне, продолжаются, сообщили в Следственном комитете.

Уголовные дела, возбужденные по факту ЧП, расследуются по трем статьям УК РФ. Органами СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по ч.ч. 2, 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Кроме того, военным следственным отделом СКР по Читинскому гарнизону возбуждено дело по фактам возгорания складов войсковой части 59313-86 и гибели людей по признакам преступлений, предусмотренных ст.347 УК РФ (уничтожение военного имущества по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, накануне в результате степного и лесного пожаров огонь распространился на склады с боеприпасами, расположенными в селе Большая Тура Карымского района Забайкальского края, что повлекло детонацию инженерных боеприпасов и взрывчатых веществ.

"Пожар частично локализован, однако взрывы боеприпасов продолжаются", — сообщили в Следственном комитете.

Саперы и спасатели на территории складов нашли неопознанные тела 10 человек с минно-взрывными травмами и ожогами. Организован вывоз тел с места происшествия и доставка в судебно-медицинскую лабораторию для осмотра, опознания и проведения экспертиз.

По последним данным, помощь медиков потребовалась 26 пострадавшим.

Источник: rosbalt.ru

Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Лучшие средства для ухода за волосами Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz

Лента новостей