29.04.2014 12:35

Похищенных в Нигерии школьниц могли увезти в Камерун

Похищенных в Нигерии школьниц могли увезти в Камерун

Некоторые девочки, похищенные из школы в нигерийском Нажать штате Борно две недели назад, были отправлены в Камерун и принудительно выданы замуж, сообщил Би-би-си один из старейшин города Чибок, где произошло похищение.

По словам Пого Битруса, несколько школьниц были перевезены через озеро Чад на территорию Камеруна, а затем проданы там по цене 15 долларов за каждую.
Тем временем в нигерийских СМИ появилась информация о подготовке к "Маршу миллиона женщин" в поддержку молодых девушек, участники которого хотят призвать власти к принятию срочных мер.

16 апреля вооруженные боевики из исламистской группировки "Боко Харам" похитили десятки школьниц. Боевики приехали ночью на грузовиках и приказали всем девочкам-подросткам, проживающим в общежитии, залезать в кузов.

Источник: bbc.co.uk

Интернет-казино с фриспинами: как получить бонусы без депозита? Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Дистанционное образование для всех Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Бесплатные прогнозы на футбол

Лента новостей