27.04.2014 20:20

На Урале произошло массовое отравление детей

На Урале произошло массовое отравление детей

В течение недели несколько жителей посёлка Новоуткинск города Первоуральска обратились за медицинской помощью с жалобами на отравление. Среди заболевших – несколько детей разного возраста, часть из них госпитализированы.

Информация об этом поступила в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску. В ходе проверки установлено, что все пострадавшие дети, хоть и проживают в посёлке, но посещают различные образовательные учреждения. В настоящее время их состояние удовлетворительное.

- В проверочных мероприятиях кроме полиции принимают участие представители всех заинтересованных ведомств. Произведены заборы в скважинах посёлка, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и в школе, - уточнили в ГУ МВД по Свердловской области.

В субботу при главе администрации Новоуткинска состоялось экстренное совещание, в работе которого приняли участие представители полиции, прокуратуры, следственных органов, образования и здравоохранения. Сейчас все эти ведомства работают для обнаружения очага отравления.

Источник: e1.ru

Рентген тазовой области Онлайн казино на биткоин: как безопасно использовать криптовалюту? Разновидности лимузинов на рынке Консультация психолога в Киеве Обучение и курсы по пожарной безопасности

Лента новостей