Взрыв в Одессе квалифицировали как теракт

Взрыв в Одессе квалифицировали как теракт

Утренний взрыв под Одессой в милиции назвали терактом.

Об этом сегодня в ходе общения с журналистами заявил начальник одесской областной милиции Петр Луцюк.

Он уточнил, что после приезда на место происшествия оперативной группы было открыто уголовное производство по статье «теракт».

П. Луцюк также подчеркнут, что под личный контроль это дело взяла Служба безопасности Украины. В связи с этим милиция не владеет всеми подробностями происходящего.

Начальник милиции выразил негодование относительно того, что пострадавшими оказались не жители Одессы или области, а приезжие из других городов. Он уточнил, что защищать свой регион должны непосредственно жители данной области.

В свою очередь, заместитель министра по общественной безопасности генерал-лейтенант Сергей Яровой отметил, что у террористов есть цель –; дестабилизировать ситуацию в области, спровоцировать жертвы и вызвать панику у жителей.

Напомним, сегодня рано утром, 25 апреля, в Одессе на блокпосту в районе 7 км Овидиопольской дороги произошел взрыв. В результате данного инцидента были травмированы семь человек, в том числе один сотрудник милиции.

По материалам ru.golos.ua

Тысячи кинофильмов на разные вкусы Лучшие азартные игры вы найдете в казино "Супер Слотс" Профессиональный ландшафтный дизайн Оперативная доставка суши на дом 5 древнейших кладбищ мира

Лента новостей