22.04.2014 16:00

Число погибших на пароме "Севол" достигло 100 человек

Число погибших на пароме

Более 100 человек погибло при крушении пассажирского парома «Севол» у юго-западного побережья Южной Кореи.

Как уточняет AFP со ссылкой на данные береговой охраны, число подтвержденных жертв катастрофы на утро вторника составляет 104 человека, 198 по-прежнему числятся пропавшими без вести, передает РИА «Новости».

Напомним, южнокорейское пассажирское судно «Севол» потерпело крушение 16 апреля у юго-западного побережья страны. Паром совершал путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу.

Всего на борту находились 475 пассажиров и членов экипажа. Среди них - 324 школьника, совершавших туристическую поездку вместе с 14 учителями. В МИД России сообщали, что среди пропавших без вести есть гражданин России Вячеслав Серков, 1997 года рождения. Тело россиянина было обнаружено в понедельник.

Ранее стало известно, что причиной крушения южнокорейского судна «Севол» могла стать потеря устойчивости вследствие частой смены курса. Члены экспертной комиссии, которая занимается расследованием обстоятельств ЧП, пришли к этому выводу после опроса капитана и членов экипажа.

Спасенные пассажиры ранее рассказывали, что незадолго до крушения почувствовали удар, что заставило экспертов предположить, что причиной аварии могло стать столкновение с подводным рифом. Однако позднее стало известно, что в районе затопления нет крупных подводных скал. По последним данным, удар, который почувствовали пассажиры, был звуком падающих машин и грузовых контейнеров, которые находились на первом и втором этажах судна.

В спасательной и поисковой операции на месте крушения участвуют 170 судов береговой охраны и торгового флота Южной Кореи, а также вертолеты и 550 водолазов. В этих работах принимает участие также десантный корабль ВМС США Bonhomme Richard.

Источник: vz.ru

Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Мужские зимние куртки оптом Проточная батарея на основе витамина B2 Ваши любимые игровые автоматы в онлайн казино Ресторан Сад: для утонченных людей

Лента новостей