22.04.2014 14:30

Генпрокуратура не обнаружила доказательств убийства Сашка Билого

Генпрокуратура не обнаружила доказательств убийства Сашка Билого

В материалах уголовного производства по факту гибели активиста движения "Правый сектор" Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый отсутствуют показания, которые свидетельствовали бы о его умышленном убийстве. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Алексей Баганец в ходе заседания временной следственной комиссии Верховной Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день таких показаний в материалах уголовного производства нет", - заявил Баганец.

По его словам, Генеральная прокуратура обращала внимание на версию умышленного убийства правоохранителями Музычко в ходе задержания.

Баганец также отметил, что уже допрошен 21 свидетель и проведены 27 экспертиз в рамках данного уголовного производства. При этом следственные органы планируют допросить еще по меньшей мере трех свидетелей.

Напомним, Музычко по прозвищу Сашко Билый скончался от огнестрельного ранения при задержании милицией в ночь на 25 марта. Ранее против Музычко были возбуждены дела по хулиганству и угрозам насилием в отношении работника правоохранительного органа. "Правый сектор" обвиняет министра внутренних дел Арсена Авакова в умышленной ликвидации Музычко.

По материалам www.rbc.ua

Большой выбор кофемашин с капсулами Лучшая автомобильная школа в СПб Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Самый популярный пляж на Кипре Качественная фанера для разных видов работ

Лента новостей