21.04.2014 11:15

Трёхмесячный младенец умер от отравления алкоголем

Трёхмесячный младенец умер от отравления алкоголем

Прокуратура установила, что причиной смерти младенца в селе Передовое, после пьяного застолья, участником которого была его молодая мать, стала алкогольная интоксикация. Теперь женщину ожидает два года тюрьмы и лишение родительских прав на её других троих детей.

18 апреля пресс-служба прокуратуры города Севастополя проинформировала о причинах смерти младенца в селе Передовое, после того, как его выпившая мать накормила его грудным молоком.

Как сообщается, в ходе прокурорской проверки было установлено, что трёхмесячная девочка умерла от отёка головного мозга, который был вызван алкогольной интоксикацией.

По информации пресс-службы, также было установлено, что кроме погибшего ребёнка у женщины 1991 года рождения есть ещё трое: семи, пяти и трёх лет. Отмечается, что в связи с этим обстоятельством прокуратура Балаклавского района совместно с органами опеки и попечительства провели проверку относительно безопасного проживания этих малолетних детей.

В сообщении говорится, что многодетная мать проживает с бабушкой, при этом обе они злоупотребляют спиртными напитками. Также выяснилось, что в последние три недели дети проживали у соседей, а на данный момент отправлены в приют.

Отмечается, что по этому факту районная прокуратура готовит иск в суд о лишении женщины родительских прав, а следственный отдел по Балаклавскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбудил против неё уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которой ей инкриминируется причинение смерти по неосторожности. Законодательством за данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: news.sevas.ua

Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Аккумулятор для ноутбука и компьютера Как купить биткоин за гривны Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров

Лента новостей