Арестован подозреваемый в кибермошенничестве иностранец

Арестован подозреваемый в кибермошенничестве иностранец

В Мариинский городской суд Кемеровской области поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Азербайджана, подозреваемого в хищении денежных средств посредством платёжных терминалов.

Используя отработанную схему, подозреваемый переводил денежные средства на банковскую карту, обналичивая их в дальнейшем. Тем самым местному индивидуальному предпринимателю был причинен ущерб на сумму около 30 тыс. рублей. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 159 Уголовного Кодекса РФ («Мошенничество»).

Рассмотрев ходатайство, изучив представленные письменные материалы, суд посчитал доводы органов дознания обоснованными в том, что подозреваемый, оставаясь на свободе, может скрыться от органов предварительного расследования и суда, а также продолжить заниматься преступной деятельностью, и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Постановление суда вступило в законную силу.

Источник: ridus.ru

Таргетированная реклама в социальных сетях Интернет и его влияние на нашу жизнь Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Домофоны для безопасности вашей семьи и дома

Лента новостей