17.04.2014 16:30

В Запорожье неизвестные захватили больницу

В Запорожье неизвестные захватили больницу

После того, как комиссия областного совета вместе с сотрудниками УБОП приехали в больницу в проверкой, главный врач встретил их с 20 людьми в спортивных костюмах, похожими на «титушек».

Об этом сообщает «Укринформ».

В Запорожском областном управлении внутренних дел опровергли информацию о блокировании запорожской облбольницы неизвестными людьми.

«Обслуживающий персонал и пациенты, очевидно, испугались шума, когда пришла комиссия, и стали звонить журналистам и в милицию. Захвата бандитами больницы не было», - подчеркнули в больнице.

В то же время, появились новые факты сегодняшнего инцидента.

«Комиссия областного совета, которую возглавляет Любовь Лазарева, вместе сотрудниками УБОП приехали в больницу с проверкой. Когда они зашли в администрацию здания, главный врач Сергей Тяглый встретил их с 20 людьми в спортивных костюмах, похожими на «титушек». Несмотря на предоставленные документы о проверке, люди в спортивных костюмах не допустили комиссию к работе. Они грубо и бесцеремонно выставили всех за пределы приемной главврача, и перекрыли вход на второй этаж административного здания учреждения», - рассказал работник больницы, ставший свидетелем произошедшего.

Подтверждает эти слова и активистка Майдана, член комиссии Ирина Лех. По ее словам, комиссию не пустили в здание больницы люди бандитской внешности.

«Их было человек двадцать. После того как мы были вынуждены уйти, бандиты заблокировали второй этаж, на котором находится кабинет главврача», - сказала Лех.

Напомним, после того, как сотрудникам областной больницы стало известно о приезде комиссии, неизвестные заблокировали кабинет первого заместителя областного совета Светланы Абдурахмановой, и на данный момент никого туда не пускают.

По материалам ru.golos.ua

Чем порадуют тостеры Kenwood? Стильные виниловые обои для дома Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас

Лента новостей