16.04.2014 13:45

В Черниговской области задержан российский диверсант

В Черниговской области задержан российский диверсант

Вчера в Черниговской области сотрудники СБУ во взаимодействии с государственной пограничной службой задержали гражданина России Ч., который пытался на поезде «Полоцк-Симферополь» въехать в Украину и Крым для выполнения диверсионных заданий.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Во время личного досмотра у задержанного обнаружено 5 мобильных телефонов, 23 сим-карты, 17 сигнальных ракет и 5 устройств для осуществления пуска этих ракет, 2 военных билета вооруженных сил РФ, 3 фотоаппарата, 11 карт памяти для цифрового фотоаппарата, таблицу позывных радиосвязи.

В блокноте задержанного найдено номер мобильного телефона официального лица ФСБ России — непосредственного координатора диверсанта.

Во время допроса задержанный признался в выполнении задач в интересах спецслужб РФ для дестабилизации ситуации в южных регионах Украины, в частности терроризировании мирного населения.

По материалам ru.golos.ua

Пассажирские перевозки в Крым каждый день Користь кави для здоров'я Свежие мировые новости спорта Полезные товары для дома от Xiaomi Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий

Лента новостей