15.04.2014 20:10

В Чернигове забросали камнями почетное консульство России

В Чернигове забросали камнями почетное консульство России

На Украине в Чернигове неизвестные напали на почетное консульство России, сообщает УНН. Как отметили в МВД Украины, инцидент произошел накануне около полуночи.

«Неустановленные лица повредили стекло четырех окон квартир №25 и №36, где расположено представительство Почетного Консульства Российской Федерации», — говорится в сообщении МВД.

На окнах и рамах нападавшие наклеили плакаты с оскорбительным текстом.

Помощник почетного консула РФ в Чернигове Юлия Евтушенко в эфире телеканала ТВi заявила, что подобное произошло впервые за время деятельности представительства. «Раньше все ограничивалось мирным пикетом и наклейками на дверях консульства», — сказала она.

МИД России потребовал от властей Украины принять необходимые меры по недопущению аналогичных инцидентов и обеспечить безопасные условия для нормальной работы дипломатов.

«В ночь на 14 апреля группа бесчинствующих молодчиков в камуфляжной форме закидала камнями и булыжниками входную дверь в помещение почетного консульства России в украинском городе Чернигове, была сорвана и похищена табличка с названием учреждения, расклеены листовки оскорбительного и нецензурного содержания. Имуществу консульства нанесен ущерб. До приезда вневедомственной охраны и милиции нападавшие скрылись», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

«Вызывает серьезную озабоченность продолжающаяся нестабильность на Украине, разгул русофобского экстремизма, бесконтрольность преступных элементов», — добавили в МИД.

Правоохранительные органы Черниговского ГО УМВД Украины по факту нападения начали досудебное расследование.

Источник: lenta.ru

Где купить мухобойку для авто? Принтер для самоклеящихся этикеток Предложения и льготы 1хБет Преимущества светодиодных ламп LED Экскурсия вашей мечты по замечательному городу

Лента новостей