13.04.2014 18:55

В Сирии опять применено химическое оружие

В Сирии опять применено химическое оружие

Два человека погибли и более сотни серьезно пострадали в результате химической атаки в Сирии, в селении Кфар Зейта. Антиправительственные повстанцы и власти страны обвиняют в организации инцидента друг друга. Оппозиционеры распространили в интернете видео с пострадавшими в результате атаки. В то же время гостелевидение Сирии возложило вину за применение газа хлорин на группировку "Фронт аль-Нусра", связанную с Аль-Каидой.

Сообщения о новой атаке пришли на фоне продолжающегося процесса ликвидации сирийского химического оружия. Дамаск выдал международному сообществу более половины своих запасов, которые оцениваются в 1300 тонн. Уничтожение этих материалов будет организовано на американском военном судне, которое в данный момент находится на базе ВМС в испанском Кадисе, однако затем отправится к берегам Италии, где и приступит к возложенной на него миссии.

Источник: ru.euronews.com

Отличный хоспис в Харькове Экономные люстры на splendid-ray.ua Казино Фараон для азартных игроков Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Помощь юриста при создании компании

Лента новостей