26.02.2014 14:44

В Борисове у директора предприятия арестовали имущества на 100 тыс. долларов

В Борисове у директора предприятия арестовали имущества на 100 тыс. долларов

На его имущество наложен арест, в том числе два автомобиля BMW и Toyota общей стоимостью около 1 млрд рублей. В ближайшее время подозреваемый обеспечит поступление в бюджет сумм неуплаченных налогов, передает БелТА.

Преступная деятельность заключалась в том, что директор предприятия в 2012-2013 годах приобретал в России различные промышленные товары (спецодежда, инструменты, комплектующие) за наличный расчет и без оформления первичных учетных документов. Затем он отражал приобретенные товары в бухгалтерском учете предприятия путем оформления фиктивных приходных товаросопроводительных документов от имени ряда лжепредпринимательских структур, существенно завышая цену товаров.

Поместив в бухучет фиктивные документы, директор занизил налогооблагаемую базу и не уплатил соответствующие суммы налогов. Приобретенные товары продавались различным предприятиям Беларуси. Общая сумма хозяйственных операций с лжепредпринимательскими структурами за 2012-2013 годы превысила 2,5 млрд рублей. Ущерб государству в виде неуплаченных в бюджет налогов составил более 500 млн рублей.

Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Казино Фараон для азартных игроков Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Буксировочный трос по доступной цене Обзор модели замка Mottura 54797

Лента новостей