25.02.2014 20:22

77-летняя минчанка сдала в милицию раритетную винтовку

77-летняя минчанка сдала в милицию раритетную винтовку

Редкая винтовка Тульского оружейного завода, по словам пожилой женщины, принадлежала ее отцу, он получил ее в подарок за примерную учебу по окончании снайперской школы в Петергофе. Женщина добровольно сдала винтовку в милицию и пожелала, чтобы оружие было передана в музей Великой Отечественной войны. По ее словам, многие вещи отца уже были переданы в прошлом в музеи, однако винтовка оставалась дома незамеченной за шкафом. Только во время переезда редкое оружие было обнаружено.

Старший инспектор по разрешительной работе Центрального РУВД столицы Василий Саплицкий сообщил, что по данному факту будет проведена проверка и в дальнейшем будет принято решение о передачи винтовки в музей.

77-летняя минчанка сдала в милицию раритетную винтовку

Специальное комплексное мероприятие «Арсенал» будет проводиться с 24 по 28 февраля на территории Минска. Правоохранители напоминают, что те, кто добровольно сдадут оружие и боеприпасы, будут освобождены от административной и уголовной ответственности. Сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывчатых веществах и взрывных устройствах, а также добровольно сдать оружие можно в любой отдел милиции.

В милиции рекомендуют воспользоваться этим шансом, так как за хранение незарегистрированного оружия уголовное законодательство предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, а также административное наказание - штраф от 10 до 30 базовых величин с конфискацией оружия.

Системы торговли на Форекс Современная обтяжка автомобилей плёнкой Большой выбор строительных компонентов украинского производства Качественное и надёжное оборудование для майнинга Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир

Лента новостей