31.12.2013 14:03

Акушерка из китайской больницы призналась в продаже новорожденных

Акушерка из китайской больницы призналась в продаже новорожденных

Акушерка госпиталя из провинции Шэньси призналась в краже новорожденных и продаже их торговцам людьми, сообщает Associated Press.

Чжан Суся (Zhang Shuxia), уважаемая сотрудница материнского госпиталя в Фупине, в ближайшее время планировала уйти на пенсию. В понедельник, 30 декабря, она предстала перед судом.

Преступница убеждала родителей новорожденных в тяжелой болезни их младенца и вынуждала подписать договор об отказе от ребенка.

В ходе расследования дела местные следователи раскрыли сеть по торговле людьми, которая оперировала в нескольких провинциях. По данным органов правопорядка, с ноября 2011 года по июль 2013-го Чжан Суся передала контрабандистам семерых младенцев. Один из новорожденных, проданный за тысячу юаней (около пяти тысяч рублей), погиб в апреле текущего года, шесть других удалось спасти.

Преступница была найдена благодаря матери, доложившей на нее в полицию в июле. По информации агентства «Синьхуа», были задержаны еще несколько подозреваемых в четырех китайских провинциях.

За торговлю детьми в Китае предусмотрено наказание вплоть до смертной казни.

Источник: km.ru

Отдых в Трускавце для всей семьи Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Ассортимент игр клуба Вулкан Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас

Лента новостей