30.12.2013 18:44

Богослов: бесполезно взывать к совести террористов

Богослов: бесполезно взывать к совести террористов

Исламский богослов: бесполезно взывать к совести террористов, нужны быстрые силовые меры Призывы духовных лидеров уже не способны сегодня остановить террористов, которые лишь прикрываются религиозными мотивами для совершения страшных преступлений. Об этом сказал ИТАР-ТАСС известный исламский богослов, глава Совета улемов Всероссийского муфтията Фарид Салман.

"На сегодняшний день у духовных управлений мусульман, у духовных лидеров, кроме призывов раскаяться способов повлиять нет, - отметил он в интервью ИТАР-ТАСС. - Единственное, что мы можем сделать - это воззвать к совести, но у преступников совести нет, поэтому они духовных лидеров не слушают". По мнению Салмана, "в данной ситуации мусульмане, да и все жители России уповают только на жесткость правоохранительных органов, которые должны найти, разоблачить и ликвидировать базы террористов в нашей стране".

Духовный лидер считает, что пришло время пересмотреть российское законодательство в отношении терроризма и, в частности "немедленно прекратить деятельность всех радикальных групп, использующих элементы исламского учения для пропаганды своих идей", которые, по его словам, "свободно действуют сейчас в нашей стране и пока не запрещены".

В частности, по мнению Салмана, первым шагом должно быть жесткое противостояние распространению псевдоисламских идеологий в интернете - "электронному терроризму, который цветет у нас пышным цветом". "Идет идеологическая обработка молодого поколения, призывы к разрушению государства", - подчеркнул он.

По последним данным, в результате взрыва троллейбуса в Волгограде 13 человек погибли, пострадали от 26 до 28 человек. Это уже второй теракт за последние 2 дня - накануне взрыв произошел на железнодорожном вокзале Волгограда. В результате взрыва погибли 17 человек, более 40 были ранены, пять человек, по последним данным, находятся в критическом состоянии. Ранее крупный теракт был совершен в Волгограде и 21 октября 2013 года - тогда во время движения рейсового автобуса, в котором находились более 40 пассажиров, прогремел взрыв, погибли семь человек, более 40 пострадали.

Источник: itar-tass.com

Микрокредит на карту Функции и виды сигнализаторов для газа Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Отдых в Анапе: центральный пляж Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей

Лента новостей