26.09.2016 23:00

Как помочь семьям погибших в Днепре патрульных

Как помочь семьям погибших в Днепре патрульных

Семьи погибших патрульных в Днепре получат единоразовую помощь в размере 725 тысяч гривен. Им также будут приобретены двухкомнатные квартиры и начислены пенсии по утере кормильца семьи. Об этом на своей странице в "Фейсбук" заявил народный депутат от БПП Мустафа Найем.
"Если у вас есть желание и возможность поддержать родных погибших полицейских Артема Кутушева и Ольги Макаренко, вы можете это сделать в частном порядке: Карта у ПАТ КБ "ПриватБанк": 5168742336088244, Макаренко Андрей Юрьевич и Карта у ПАТ КБ "ПриватБанк":5168757314181431, Кутушева Ганна Володимирівна", – отметил он.

Напомним, в Днепре водитель автомобиля застрелил патрульного и ранил его напарницу. Позже женщина скончалась в больнице во время операции. В убийстве подозревают Александра Пугачева, который ранее уже был в розыске, имя второго подозреваемого пока что не разглашают.
Трагедия произошла в воскресенье утром, когда экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Работник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и скончалась в больнице на операционном столе.
Позже в полиции сообщили, что в убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева, который проживал в Торезе Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры.
В результате объявленной в городе операции "Перехват" полиция задержала убийцу. Он сейчас находится в одной из больниц Днепра, куда обратился за помощью вследствие ранения под вымышленной фамилией.

Сегодня в Днепре простились с погибшими полицейскими Артемом Кутушевым и Ольгой Макаренко.

Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране» Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года

Лента новостей