В Одессе грозятся взять штурмом мэрию: активисты выставят 10 палаток возле горсовета

В Одессе грозятся взять штурмом мэрию: активисты выставят 10 палаток возле горсовета

В Одессе начальник КУ "Муниципальная охрана" Вадим Остапчук заявил, что активисты "Украина – це ми" и члены нескольких ветеранских организации пообещали устроить беспорядки возле мэрии и разбить окна.
По его словам, двое парней пришли сегодня к заместителю мэра Андрею Котляру и пообещали взять штурмом мэрию. После этого они ушли, но обещали вернуться. Спустя час активисты снова пришли к горсовету.
Отметим, автобус именно этих активистов вчера остановили на Маразлиевской и обыскивали полицейские.
Сейчас на месте дежурят патрульные, нацгвардия, полиция и сотрудники муниципальной охраны.
Мэрия закрыта с 15:00. Как рассказали в пресс-службе горсовета, все работники эвакуированы. По словам начальника управления полиции по превентивной деятельности Ивана Ищенко, полиция присутствует на случай провокаций и охраняет публичный порядок.

Вице-мэр Одессы Андрей Котляр заявил, что примерно в 13:30 к зданию мэрии прибыла группа неизвестных лиц и заблокировала здание.
"В 13:45 я пригласил к себе в кабинет двух представителей этой группы, чтобы выяснить цель их визита. Они представились Алексеем Середюком и Виталием Голодком. В ходе разговора они сообщили, что собираются установить палатки на Думской площади и чтобы я позволил им это сделать. После моего отказа, они сообщили, что тогда к ним из Киева прибудет подкрепление и они будут штурмовать здание мэрии, устраивать поджоги и проливать кровь", – сообщил Котляр.

О данном факте незамедлительно проинформировали полицию. На данный момент охрана здания усилена.
Представитель "Союза ветеранов АТО" Алексей Сердюк заявил, что их пригласили активисты Одессы. Он опроверг информацию о том, что они планировали совершать противоправные действия и угрожали кому-то.
Сегодня ночью или завтра утром активисты планируют выставить возле мэрии около десяти палаток.

Онлайн слоты Игрософт Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Услуги от специалистов в области стоматологии Как выбрать стиральную машину? Искусство любви

Лента новостей