В Полтаве укравший дезодорант мужчина открыл стрельбу в супермаркете

В Полтаве укравший дезодорант мужчина открыл стрельбу в супермаркете

В Полтаве мужчина открыл стрельбу в супермаркете, пытаясь вынести из магазина без оплаты дезодорант, открыто уголовное производство.
Как сообщила в понедельник пресс-служба полиции Полтавской области, сотрудники отделения полиции № 1 города Полтава задержали и поместили в изолятор временного содержания полтавчанина, который 17 сентября стрелял в супермаркете, расположенном в микрорайоне Браилки.
"38-летний полтавчанин пытался вынести из магазина без оплаты дезодорант, спрятав его под мышкой. Охранники супермаркета заметили это, остановили мужчину и стали требовать, чтобы он дождался приезда правоохранителей. На такое требование вор отреагировал очень агрессивно: достал пистолет, начал угрожать им охранникам и произвел один выстрел. К счастью пуля попала в пол, и никто не пострадал", – сказано в сообщении.
По информации полиции, в отношении него начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).
"Полтавчанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. Никаких документов и разрешения на ношение оружия у него не было. Согласно санкции части 4 статьи 296 ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", – сообщил начальник отделения полиции № 1 города Полтава Александр Лазарь.

Быстрое изготовление ключей для автомобиля Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Сахарная эпиляция в домашних условиях Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Игровые аппараты 777 для отличного времяпровождения

Лента новостей