США нанесли удар по войскам Асада в Сирии, десятки погибших

США нанесли удар по войскам Асада в Сирии, десятки погибших

Самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удар по позициям сирийской армии у сирийского города Дейр-эз-Зор, пишут РИА "Новости".
Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что четыре самолета коалиции – два F-16 и два А-10, нанесшие удары по сирийским войскам, вошли в воздушное пространство Сирии со стороны иракской границы. В результате атаки погибли 62 военнослужащих, около 100 были ранены.
Генерал также заявил, что если этот удар был вызван ошибочными координатами цели, то это является прямым следствием нежелания американской стороны координировать свои действия с Россией против террористических группировок в Сирии.
В свою очередь американское военное командование прокомментировало авиаудар по позициям сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор.
Представитель Центрального командования армии США сообщил, что авиаудары по целям в районе сирийского города Дейр-эз-Зор были приостановлены после сообщений из России о том, что самолеты атакуют позиции сирийской правительственной армии.
В Пентагоне указали, что изначально предупреждали Россию о намерениях нанести авиаудары в районе Дейр-эз-Зора, где окруженные части сирийской правительственной армии в течение последних двух лет отбивают атаки боевиков "Исламского государства". Кроме того, удары по этой территории наносились уже не в первый раз
В Минобороны США отметили, что самолеты коалиции не стали бы намеренно наносить удары по позициям правительственной армии Сирии и в дальнейшем выяснят все обстоятельства, приведшие к сложившейся ситуации.

Наручные часы из драгоценных металлов Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры?

Лента новостей