15.09.2016 20:00

В Киеве задержали мошенницу, которая "развела" хмельницких продавцов на тысячи долларов

В Киеве задержали мошенницу, которая

В Киеве во время попытки продажи недвижимости задержали хмельницкую мошенницу, которая обворовала предпринимателей на сотни тысяч долларов США.
"Хмельницкие оперативники получили информацию о том, что подозреваемая может находиться в Киеве. Там женщина, представляясь другим именем и фамилией, пыталась продать недвижимость, которая ей принадлежит. Злоумышленницу задержали, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения", – сообщает пресс-служба полиции Хмельницкой области.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 "Мошенничество в особо крупных размерах" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
Напомним, злоумышленница длительное время работала на одном из рынков Хмельницкого. Имела широкий круг знакомых среди продавцов и покупателей-оптовиков. Ей охотно давали в долг деньги и товар, потому что всегда обещала хорошие проценты.
А недавно женщина вместе с семьей исчезла из города. Перед этим злоумышленница заняла у коллег и знакомых крупные суммы средств, которые измеряются в сотнях тысяч долларов, продала все имущество в Хмельницком и, по предварительной информации, планировала уехать за границу.
В Хмельницкий отдел полиции начали поступать заявления от пострадавших. Сейчас их 11. В каждом конкретном случае речь идет о суммах от 30 до 100 000 долларов США.

Услуги ответственного складского хранения в Киеве Развлечения с огоньком в интернете Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Как переехать жить в Украину? Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе

Лента новостей