14.09.2016 21:00

На банкете ко Дню нефтяника отравились более 70 жителей Прикарпатья

На банкете ко Дню нефтяника отравились более 70 жителей Прикарпатья

Празднование Дня нефтяника 11 сентября в лечебно-оздоровительном комплексе "Дружба" обернулось больничными койками и отравлением для более 70 человек.
"По состоянию на 14.09.2016 года госпитализирован 71 человек. Из них 65 человек в инфекционном отделении Долинской ЦРБ и шесть – в Рожнятовской ЦРБ. Состояние больных – средней тяжести, у большинства заметна общая слабость, температура тела не ниже 37,8-38, диарея, тошнота, неоднократная рвота, боли в животе", – сообщает ГУ "Ивано-Франковский областной лабораторный центр МЗ Украины".
Причина вспышки острой кишечной инфекции пока не известна. Однако, на "Дружбе" уже отобрали пробы пищевых продуктов, воды и обследовали 76 человек, в том числе - пять работников пищеблока лечебно-оздоровительного комплекса.
Также, по словам эпидемиологов, будет проведена генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств и усилен противоэпидемического режим в ЛОК "Дружба".
Напомним, на днях селе Новоселица Долинского района почти 30 человек госпитализировали в больницу в результате отравления прямо после банкета. Всего в праздновании приняли участие 150 человек.

Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Разработка мобильных приложений для отелей Аномалии финансовых рынков Игорные устройства на любой вкус и цвет Белорусская рулетка: на сайте Casino Zeus описаны принципы безопасной игры

Лента новостей