В Черниговской области стрелок разрядил ружье в голову мужчины

В Черниговской области стрелок разрядил ружье в голову мужчины

В Черниговской области задержали молодого человека, который убил мужчину, а после этого забаррикадировался у себя в доме.
Как сообщает пресс-служба полиции Черниговской области, в дежурную часть поступила информация от жителя села Павловка Репкинского района, что знакомый мужчина выстрелил из ружья в голову его брату.
Для предотвращения осложнения ситуации в село прибыли бойцы роты полиции особого назначения.
"Уже по дороге к месту преступления полицейские установили личность подозреваемого и обстоятельства убийства. Толчком к трагедии стала драка между крестьянами, в ходе которой погибший избил подозреваемого, а тот пожелал поквитаться с обидчиком. Сначала мужчина стрелял вверх, а затем разрядил своё ружьё в голову оппоненту. После этого вооруженный стрелок вернулся домой и заперся в собственном доме", – отмечают правоохранители.
Прибыв в дом подозреваемого, полиция с соблюдением всех мер безопасности окружила его хозяйство и начала переговоры с ним и его женой, которая также находилась в доме.
Через час переговоров женщина сообщила полиции, что человек спрятал ружье в сейф и готов сдаться правоохранителям. После этого в помещение вошли бойцы роты полиции особого назначения.
Мужчина сидел на стуле посреди комнаты и сопротивления не оказывал. Подозреваемый задержан в изолятор временного содержания.
По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Продолжается досудебное расследование.
Напомним, ранее в Житомирской области бабушка расстреляла из охотничьего ружья соседа. Между мужчиной и пенсионеркой возникла ссора из-за дерева в огороде.

Узнайте свой лунный календарь Запчасти для доильного аппарата Профессиональные услуги GPS мониторинга Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы

Лента новостей