08.09.2016 18:30

В Запорожье суд отпустил двоих педофилов на волю

В Запорожье суд отпустил двоих педофилов на волю

Суд отказал в аресте на время досудебного расследования для 50-летнего мужчины, которого подозревают в развращении детей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, для подозреваемого, которого должны были взять под стражу, суд меры пресечения не избрал.
Речь идет об уголовном производстве, открытом по факту совершения развратных действий в отношении малолетних лиц в Заводском районе областного центра.
"Да, мы сообщили о подозрении по ч.2 ст.156 УК Украины 50-летнему жителю г. Запорожья. Мы настаивали на аресте для подозреваемого на время досудебного расследования, однако суд нам отказал. Сейчас идет апелляционное рассмотрение. Напомню, что по этой статье фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет", – рассказала руководитель Запорожской местной прокуратуры № 1 Ирина Бутенко.
Отмечается, что Запорожская местная прокуратура № 1 процессуально руководила еще в одном аналогичном этому производстве по факту совершения преступлений против половой свободы и неприкосновенности человека.
В феврале этого года расследовалось производство по факту переписки нарушителя с ребенком в соцсетях на темы интимного характера.
"Как было установлено, на самом деле с разрешения несовершеннолетнего с его личной страницы соцсети "Вконтакте" с нарушителем общался представитель так называемой общественной организации, которая ведет борьбу с педофилами. К сожалению, в дальнейшем правонарушителю по этой причине удалось избежать наказания. Кроме этого, подобные действия общественных организаций расцениваются как провокация", – отметили в пресс-службе прокуратуры.
Правоохранители советуют родителям беречь своих детей от лиц, склонных к педофилии. Быть бдительными, уделять ребенку достаточно внимания, чтобы быть в курсе изменений в его личной жизни, контролировать общение в социальных сетях и рассказывать о возможной опасности такого характера.
Напомним, в прошлом году в Запорожье "охотникам на педофилов" попался 19-летний студент.

Как правильно хранить овощи и фрукты? Комфортный транспорт с гарантией Реабилитационные центры в Подмосковье Сумка для мужчин Агентство Барабан и организация корпоративных событий

Лента новостей