Жуткое ограбление: в Херсоне убили предпринимателя и жестоко избили его семью

Жуткое ограбление: в Херсоне убили предпринимателя и жестоко избили его семью

Грабителя, который в Херсоне убил владельца дома, а также избил его жену и сына-подростка, приговорили к 15 годам лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба полиции Херсонской области, преступление произошло в декабре в одном из районов области.
"Вечером злоумышленник проник на территорию домовладения семьи предпринимателей. Возле гаража он напал на владельца, нанеся ему обрезом от охотничьего ружья множественные удары по голове. После чего зашел в дом, где нанес телесные повреждения женщине и ее сыну. Злоумышленник угрожал подростку убить его родителей, если он не принесет деньги и ценные вещи. Парень отдал злоумышленнику около 8 тысяч гривен, после чего тот убежал", – отмечают правоохранители.
Впоследствии, полицейские установили местонахождение грабителя. Он скрывался у своей знакомой во Львове. Злоумышленника, который оказался неоднократно судимым за кражи, задержали.
Согласно решению суда, мужчина признан виновным в совершении разбойного нападения и умышленного убийства. Его приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.
Также он должен выплатить в пользу государства процессуальные издержки на проведение экспертиз в размере более 40 тысяч гривен.
Напомним, в Днепре женщина сядет в тюрьму за кровавое убийство друга.

Телефонный справочник Екатеринбурга Хороший отдых будет лучше в отличном отеле 5 древнейших кладбищ мира Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Вулкан Делюкс зеркало

Лента новостей