04.09.2016 11:15

"Власти" Крыма снова обвиняют Украину в" терроризме"

Глава подконтрольного России Госкомнаца Крыма Заур Смирнов заявил, что на полуострове считают "терроризмом" прекращение поставок электроэнергии с материковой части Украины.
Об этом он сказал в рамках круглого стола, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает пресс-служба Госкомнаца.
"Сегодня террорист – это не только человек с оружием в руках, террорист – это человек у которого мощный идеологический ресурс, носящий в себе националистический характер", – цитирует Смирнова его пресс-служба.
"Энергоблокада Крыма, попытка проникнуть на нашу территорию диверсионной группы со стороны Украины – все это мы также рассматриваем как терроризм, действия, носящие в себе угрозу для жизни и здоровья крымчан", – добавил он.
Из-за повреждения ЛЭП в Херсонской области 22 ноября 2015 года прекратилось энергоснабжение в аннексированный Россией Крым, но возобновилось после ремонта электролинии 8 декабря. Однако 30 декабря 2015 года ЛЭП снова была повреждена. После ремонта линия не была введена в эксплуатацию и электроэнергия в Крым не поставляется из-за прекращения действия соответствующего договора. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.
10 августа 2016 года ФСБ России сообщила, что в ночь на 7 августа была задержана группа "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты в Крыму. Власти Украины отрицают обвинения и называют произошедшее "провокацией" российских спецслужб.
Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

Все диваны на любой вкус и кошелек Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Отдохните как следует на итальянских пляжах Стратегия игры в рулетку в Вулкане Экскурсии на Бали на русском языке

Лента новостей