28.08.2016 20:00

Массовые беспорядки под Одессой: местные жители добились выселения ромов

Массовые беспорядки под Одессой: местные жители добились выселения ромов

В селе Лощиновка Одесской области власти, местная община и ромы договорились, что последние утром 29 августа покинут населенный пункт.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова.
"Достигнута договоренность, что тем ромам, которые проживали в Лощиновке, завтра с 09:00 будет дана возможность мирно забрать свои вещи и выехать из села", — рассказала она.
"Второе. Учитывая, и мы отдаем себе отчет в том, что эти ромы далеко не уедут, они осядут в Измаильском районе, достигнута договоренность, что они дадут нам перечень контактных лиц, с которыми мы сможем говорить с ромской стороной относительно соблюдения ими порядка", — отметила Стойкова.
В селе намерены усилить меры охраны правопорядка.
"Также мы с лощиновцами обсуждали укрепление той народной дружины, которая у них есть, создание дома шерифа и закрепление за ними одного участкового, потому что сейчас на три села — один участковый. Конечно, он не может обеспечить правопорядок", — добавили в РГА.
Как сообщалось, 27 августа житель Лощиновки обнаружил в одном из заброшенных домов тело девочки 2007 года рождения с признаками насильственной смерти.

Выбираем солнцезащитные очки Свежие мировые новости спорта Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Ставки в режиме реального времени и их возможности Как проверить магнетрон микроволновки

Лента новостей