Дети отравились в оздоровительном лагере на Прикарпатье

Дети отравились в оздоровительном лагере на Прикарпатье

На Прикарпатье, в детском летнем оздоровительном комплексе "Сокол" Галицкого района, отравились 6 человек, из которых 5 детей.

Об этом сообщает Ивано-Франковский областной лабораторный центр МОЗ Украины.

"Галицким отделом экстренной скорой медицинской помощи госпитализированы в областную клиническую инфекционную больницу Ивано-Франковска 6 человек, из них 5 детей до 15 лет. Пострадавшие считают себя больными с 20.08.2016 г. Однако за медицинской помощью обратились на следующий день. У всех больных предварительный диагноз "острый гастроэнтероколит", – указано на сайте лабораторного центра.

Медики отмечаю, что состояние больных расценивается как удовлетворительное, средней степени тяжести. Люди жалуются на общую слабость, повышение температуры тела до 37,6-37,8 градусов, понос 1-2 раза в сутки, тошноту, неоднократную рвоту и боли в животе.

Напомним, ранее в Кропивницком 17 детей скаутской организации "Пласт" попали в городскую больницу с пищевым отравлением.

На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Отличное казино с выводом денег Одноразовые линзы: в чем их особенность? Игорные устройства на любой вкус и цвет Как накопить миллион при невысоком заработке

Лента новостей