20.08.2016 18:30

В Запорожской области пророссийские хулиганы избили священника и волонтеров

В Запорожской области пророссийские хулиганы избили священника и волонтеров

В Запорожской области неизвестные на мотоцикле с российскими номерами напали на капеллана Михаила Ильницкого и волонтеров Романа Волыцкого и Степана Солука. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции, а также 8-й отдельный батальон УГА "Аратта" на странице в Facebook.
"Пророссийская преступная группировка численностью в десять человек напала на капеллана Михаила Ильницкого и волонтеров Романа Волыцкого и Степана Солука. Бандиты порезали шины на колесах, и нанесли им тяжелые травмы", – говорится в сообщении батальона.
Как сообщили в полиции, на территорию АЗС заехали выпить кофе три волонтера из Львовской области и их водитель. В это же время туда на скутере подъехал местный житель 1994 года рождения со своей девушкой. На скутере парень прикрепил муляж номера "777", где был нарисован флаг РФ. Заметив это, к нему подошли двое львовян, после чего между ними и скутеристом возник конфликт. Последний позвонил своим знакомым, которые вскоре подъехали к АЗС.
"Бандиты порезали колеса в бусе, которым ехали домой капеллан и наши друзья, и нанесли им тяжелые побои. Особенно пострадал Роман, который ходит с палкой, поэтому не мог быстро отреагировать на нападение. Отец Михаил и Степан получили побои, последнему разбили голову", – отмечается в сообщении батальона.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).
Личности участников происшествия установлено. Продолжается досудебное расследование уголовного производства.
Как сообщалось, накануне в Житомирской обл. священник насмерть сбил 11-летнюю девочку на пешеходном переходе.

Элитное постельное белье от DobroHome Риски ДНК-паспортизации Как предотвратить последствия химического ожога Отзывы об отдыхе в Греции Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом

Лента новостей