Подлодки и авиация: в ГУР рассказали, какую технику Россия уже перебросила в Крым

Подлодки и авиация: в ГУР рассказали, какую технику Россия уже перебросила в Крым

По данным украинской разведки, сейчас в Крыму около 30 российских танков, три подводные лодки, 15 ракетных комплексов и новейшие комплексы С-400. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в эфире "5 канала".
"На сегодняшня наиболее угрожающим для Украины является поставка новейших средств, которые могут нести ядерное оружие", – сказал он.
"Второе, это наращивание подводных лодок, фрегатов, ракетных катеров, которые могут использовать новейшие ракетные комплексы типа "Калибр". Кроме того, это наращивание боевой авиации, которая с территории Украины может работать почти по всей территории Украины", – сказал Скибицкий.
"Если говорить о показателях на сегодняшний день, то это три подводные лодки класса "Варшавянка", это три новые фрегата, которые уже прибыли, типа "Адмирал Макаров", а их будет всего шесть, это 30 танков, которые есть уже на вооружении в оккупированном Крыму, это ракетные комплексы типа "Бастион" и другие, которые могут применяться против корабельной группировки, – около 15 комплексов. Кроме того, идет перевооружение зенитно-ракетного полка новейшими комплексами С-400. Это уже усиление противовоздушной группировки Крыма", – добавил он.
Ранее сообщалось, что на админгранице с Крымом активизировались российские войска.

Посещение европейских стран Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Профнастил для вашего строительства или ремонта Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене

Лента новостей